ссылка на общий сайт
Алматы

+7 (727) 222-17-57, 7 (771) 800-77-62
A25K1B0 Ул. Зенкова 52 уг. ул. Богенбай батыра

новости

2 Ноя. 2017 г.

Представители Международной школы города Алматы посетили ясли- сад «Мирас»

Программа встречи с представителями Международной школы города Алматы включала экскурсию, посещение открытых уроков, круглый стол, родительское собрание в группе предшкольной подготовки.

Администрация, психологи и педагоги начальной школы МША присутствовали на отрытых занятиях в группе предшкольной подготовки по сенсорике и математике и развитию речи. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки: прямой и обратный счет, счёт десятками и сотнями, знание геометрических объёмных тел; определение количества слогов в слове и другие знания, и навыки.

Во время круглого стола обсуждались вопросы подготовки воспитанников к поступлению в школу: результаты диагностики познавательной деятельности, речевого развития, ожидаемых результатов по предметам учебного плана.

Во время родительского собрания представители МША провели презентацию школы, рассказали о правилах приема, ответили на вопросы родителей.

Встреча показала преемственность программ и требований, а также готовность воспитанников ясли-сада «Мирас» к поступлению в школу.

1/2